Круглый стол в рамках Международного дня вдов.

Круглый стол в рамках Международного дня вдов.

По инициативе Союза женщин Мордовии, а также Республиканского Совета и Комитета ветеранов войны РМ, 28 июня 2016 года на базе ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия» был проведен Республиканский круглый стол в рамках Международного дня вдов. На мероприятии присутствовали: Глава Администрации Лямбирского муниципального района Республики Мордовия - Давыдов Шамиль Фатихович, Председатель Союза женщин Мордовии - Ярославкина Людмила Павловна, Ответственный секретарь Совета и Комитета ветеранов Республики Мордовия – Кузьмина Валерия Алексеевна, а также представитель с Республиканского общества «Дети войны», представители Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, Администрации Лямбирского муниципального района, ГКУ «Социальная защита населения по Лямбирскому району Республики Мордовия».

Для участия в мероприятии были приглашены вдовы погибших и умерших ветеранов Вов, присутствовали 20 человек. Обсуждали существующие проблемы вдов, давали консультации и разъяснения по льготам, предусмотренные Федеральным и Республиканским законодательствами, присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.

Было организовано чаепитие, от работников культуры района прозвучали музыкальные поздравления, а в заключение в знак благодарности всем вдовам, сидящим в зале были преподнесены цветы.