Предоставление единовременной компенсации по установке приборов учета.

Предоставление единовременной компенсации по установке приборов учета.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» сообщает, что Правительством Республики Мордовия от 23 ноября 2015 г. принято постановление № 637 « Об утверждении Положения о порядке предоставления в 2016-2017 годах гражданам, проживающим в Республике Мордовия, единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов».

Компенсация предоставляется гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющиеся собственниками жилых помещений, в размере пятидесяти процентов расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, но не более двух тысяч рублей, а также, если среднедушевой доход семьи (одинокопроживающего гражданина) не превышает величину прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Под установкой индивидуального прибора учета понимается: приобретение индивидуального прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях); монтажные работы по установке приборов учета коммунальных ресурсов.

Компенсация предоставляется гражданам, имеющим на это право однократно и кроме того, установившим индивидуальные приборы учета после 1января 2013года, а также при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальным услугам, взносу на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Для получения вышеуказанной компенсации гражданин представляет необходимый перечень документов, который можно узнать в государственном казенном учреждении по социальной защите населения по Старошайговскому району Республики Мордовия по телефону 2-18-85.

Решение о предоставлении компенсации государственное казенное учреждение принимает в течение тридцати рабочих дней со дня подачи заявления и документов.