О предоставлении в 2016-2017 годах гражданам единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

О предоставлении в 2016-2017 годах гражданам единовременной денежной  компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов  учета коммунальных ресурсов.

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Инсарскому району (межрайонная)» информирует, что Указом Главы Республики Мордовия от 26 октября 2015 г. № 349-УГ «Об установлении в 2016-2017 годах единовременной денежной компенсации части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов гражданам, проживающим в Республике Мордовия», устанавливается единовременная денежная компенсация части расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов.

Компенсация предоставляется гражданам, проживающим в Республике Мордовия и являющимися собственниками жилых помещений, в размере пятидесяти процентов расходов по установке индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов, но не более 2 тыс. рублей, если среднедушевой доход семьи (одиноко проживающего гражданина), не превышает величину прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия.

Под установкой индивидуального прибора учета коммунального ресурса понимается:

- приобретение индивидуального прибора учета коммунального ресурса (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия для отопления с установкой термостатических регуляторов на отопительные приборы в жилых помещениях);

- монтажные работы по установке приборов учета коммунальных ресурсов.

Компенсация предоставляется гражданам, установившим индивидуальные приборы учета после 1 января 2013 года, однократно, в котором они зарегистрированы, при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также задолженности по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ» адрес: РМ, г. Инсар, ул.Советская, д.76 или по телефону: 2 -11- 63.