Совещание на тему организации работы по снижению уровня бедности в Республике Мордовия

Совещание на тему организации работы по снижению уровня бедности в Республике Мордовия

4 февраля в здании администрации состоялось совещание на тему организации работы по снижению уровня бедности в Республике Мордовия, в том числе в рамках оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Об условиях заключения социального контракта, помощи в осуществлении индивидуальной предпринимательской деятельности и иных мероприятиях, направленных на преодоление сложных жизненных ситуаций присутствующим рассказала Первый заместитель Министра социальной защиты, труда и занятости населения РМ Иняткина Н. В.

О направлениях оказания соц. помощи и применении социальных контрактов в Торбеевском районе доложил директор ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ» Пайганов А. Н. 

С докладом о мероприятиях по оказанию содействия в вопросах трудоустройства граждан, обучения, прохождения стажировки выступила зам. директора - начальник отдела ЦЗН по Торбеевскому району Чаткина Н. А.

Об организации работы по снижению уровня бедности в районе рассказал заместитель Главы Торбеевского Муниципального района Киреев Н. Н.