«Веселые старты» - праздник спорта и здоровья

«Веселые старты» - праздник спорта и здоровья

 7 июня  на базе МОУ «СОШ №30» для учащихся начальных классов, отдыхающих в школьном лагере, и воспитанников приюта «Надежда» состоялся спортивный праздник «Веселые старты».

Цель данного мероприятия - разнообразить свободный досуг детей увлекательными играми и состязаниями, ненавязчиво привлечь их к более активному отдыху. Такой вид активного отдыха в кругу знакомых тебе детей и школьных учителей стал доброй традицией для наших воспитанников, которые назвали свою команду «Лидер»

 На старт вышли 5 команд.  Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной и разнообразной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты с бегом, прыжками, передвижение с мячами, подлезанием в обруч, где они смогли проявить свои спортивные навыки, выносливость, взаимовыручку. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Участники команды «Лидер» действительно лидировали во всех конкурсных эстафетах,  проявили себя большой, дружной и  единой семьей и заслуженно завоевали 1 место!    Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за своих ровесников.    Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

        В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…