Посещение зоопарка

Посещение зоопарка

Одним из любимых мест для детей в Саранске являетсязоопарк. Дети ходят туда с удовольствием. Зоопарк является одним из прекрасных мест досуга в нашей столице.

26 мая 13 воспитанников Республиканского социального приюта для детей и подростков «Надежда» посетили городской зоопарк. Это стало возможным благодаря сотрудникам ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Мордовия.

Рядом с каждым вольером расположена табличка с описанием вида животного. Дети с живым интересом рассматривали жителей зоопарка,кормили зверей хлебом, морковью. Вкусное лакомство привлекало внимание животных.

Бурые медведи Маша и Миша - главное достояние зоопарка. Интерес у воспитанников вызвал медведь Мотя, который смотрел невозмутимым взглядом на посетителей.

Фазан осчастливил гостей, раскрыв свой хвост и танцуя перед ними.

Самым крупным животным в зоопарке является зубр. Несмотря на свой размер, этот зверь является травоядным.

         Лебедь по своей величине, силе, красоте и величавой осанке назван царём всей водной, или водоплавающей, птицы. Белый, как снег, с блестящими прозрачными небольшими глазами, с чёрным носом и чёрными лапами, с длинной гибкой и красивой шеей он словно приворожил к себе детей. Дети долго не могли оторвать свой взгляд от этой величественной красоты.

         Что еще может подарить столько искренних позитивных эмоций,как посещение зоопарка!

Общение с животными и созерцание мохнатых и хвостатых братьев наших меньших делает детей добрее, отзывчивее, обогащает их внутренний мир.