Мы любим Спорт!

Мы любим Спорт!

          17 июня  дети школьного возраста  Государственного казенного учреждения социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский  социальный приют для детей и подростков «Надежда» посетили Лыжно-биатлонный комплекс Республики Мордовия.

         Каникулы для ребят — не просто отдых от учебы в школе, это еще и возможность укрепить свое здоровье, провести интересно досуг. Поэтому таким поездкам дети всегда очень рады, ждут их с большим нетерпением.

          В спортивном комплексе несовершеннолетних  встретили доброжелательные сотрудники, познакомили со спортивным оборудованием, рассказали, как  правильно использовать спортивный инвентарь, провели инструктаж по технике безопасности обращения с велосипедами и прочим оборудованием. Воспитанникам были предложены на выбор  роликовые коньки, велосипеды, самокаты.

         Больше всего ребятам  понравилось кататься на велосипедах  по удивительным велодорожкам, разными по уровню сложности, с большими перепадами высот. Они вызвали у подростков бурный восторг. Ребята сами выбирали схемы передвижения.  Живописный вид вдохновлял на спортивные подвиги.

         Воспитанники приюта  получили массу удовольствий, большой заряд энергии и спортивного азарта от посещения Лыжно-биатлонного комплекса.