Лента Памяти и Славы!

Лента Памяти и Славы!

Вот уже несколько лет в России проходит акция «Георгиевская лента».

30 января воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» стали участниками мастер-класса «Георгиевская лента. Лента Памяти и Славы!».

Мастер-класс был организован Центром развития социальных инноваций и общественных инициатив и проведен мастером по современным рукодельным техникам Е. Дубовик (г. Москва). Мероприятие прошло в рамках празднования 75-летней Победы в Великой Отечественной Войне.

Принимать участие в такой акции для педагогов и воспитанников приюта большая честь и ответственность, потому что Георгиевская лента – символ Памяти о той страшной войне и вечной Признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

Воспитанники с увлечением включились в творческий процесс, общались в непринужденной дружеской обстановки с мастером, обращались к ней за помощью и советом.

Торжественный аксессуар, символизирующий сопричастность и благодарность за Победу, по замыслу организаторов, позднее будет вручен ветеранам из нескольких городов Израиля.

Информацию подготовили: инструктор по труду Е. А. Мясникова, педагог-психолог О. Р. Тявокина, воспитатель О. Ю. Безбородова