Путешествие в зимний лес

Путешествие в зимний лес

Воспитанники детского приюта «Надежда» отправились на экскурсию в зимний лес. И хотя лес находился не так далеко, дети с нетерпением ждали, когда же они войдут в лес.

Перед взором детей открылся настоящий сказочный пейзаж. Снег укрыл землю пушистым белым ковром, укутал снежным покрывалом деревья. Здесь стояла тишина. Природа как будто заснула, укутавшись в искрящееся белое одеяло. Дети стояли и любовались видом зимнего леса.  Чего только стоят заснеженные ели, огромные белые сугробы, которые в ясный день сверкают подобно драгоценным камням.

Ребята наслаждались красотой природы и тишиной вокруг.

Лес – это не только деревья, но еще и дружная семья зверей и птиц. Сейчас не услышать громкого пения птиц, как летом, лишь изредка чирикают птицы, перелетают с ветки на ветку синички и воробьи. Птицам в эти зимние месяцы приходится очень туго, ведь за короткий зимний день надо успеть найти пищу, чтобы продержаться всю зимнюю ночь. Ребята наполнили кормушки для птиц зерном.

Мы с ребятами и не заметили, как пролетело время, и нам пора было возвращаться. Уставшие, но очень довольные и полные новых впечатлений, вернулись в приют.

Осталось только поблагодарить природу за красоту и радость, которой она щедро поделилась с нами!

Информацию подготовили воспитатели: Верочкина Л.П., Лебедева Н.И.