Зимние дворовые игры

Зимние дворовые игры

27 января в реабилитационном центре «Солнышко» состоялся спортивный праздник «Зимние дворовые игры», который проходил в виде соревнований двух команд: команда средней группы «Молния» и команда старшей группы «Люди Х». Ребятам было предложено множество эстафет, в которых они проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, что не менее важно.

В процессе соревнований мы увидели, сколько эмоций было у детей, и как радуются они, когда одерживают победу. Спортивный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко «переживали». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они порой не замечали происходящего вокруг. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми и показать ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность.

По итогам соревнований победу одержала Дружба. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильными. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Все участники спортивного праздника получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Материал подготовила воспитанница старшей группы Марина Б.

Тел. 8 (83451) 6 04 89