Экскурсия по городу Саранску

Экскурсия по городу Саранску

24.01.2020 года сотрудниками Регионального исполкома МРО ВПП «Единая Россия» для воспитанников приюта «Надежда» была организована экскурсия по городскому округу Саранск и в краеведческий музей Республики.

Экскурсовед Алина рассказала детям о главной достопримечательности г. Саранска – Площади Тысячелетия. Главным украшением площади является один из самых высоких фонтанов «Звезда Мордовии». Слушая увлекательный рассказ экскурсовода, дети не заметили, как оказались на Соборной площади, где величественно стоят памятники адмиралу российского флота Ф.Ф.Ушакову и патриарху Никону, а в центре площади Кафедральный собор святого праведного воина Ф. Ушакова.

Восптанников познакомили с площадью Победы Саранска. Затем ребят провели в краеведческий музей, где дети узали много нового и интересного о культуре и быте мордовского народа. Детям было интересно слушать экскурсоводов музея, они задавали вопросы и получали интересную информацию.

Мы благодарим сотрудников Регионального исполкома МРО ВПП «Единая Россия» за интереснейшее и увлекательное путешествие по родному городу.

Информацию подготовили педагоги: Аверкина Г.Е., Чалдаева Ю.В.