Профориентационная елка «Я – учитель»

Профориентационная елка «Я – учитель»

14 января 2020 г. воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» были приглашены в Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е.Евсевьева на профориентационную ёлку «Я – учитель», которая была организована по инициативе ректора института Антоновой Марины Владимировны для воспитанников детских домов, школ-интернатов Республики Мордовия и студентов факультета среднего профессионального образования.

Программа мероприятия была очень насыщенной. До начала спектакля студенты-вожатые ассоциации педагогических отрядов МГПИ провели с детьми игры. Затем воспитанников проводили в столовую и угостили вкусным обедом. Далее состоялась экскурсия по площадке педагогического института, которую провели ректор МГПИ им.М.Е.Евсевьева Антонова М.В. и проректор по воспитательной работе Фалилеев А.Е. В завершение экскурсии нашим детям были вручены подарки.

Ребятам предложили пройти в концертный зал на просмотр музыкального спектакля «Снежная королева» в постановке студенческого театра МГПИ им.М.Е.Евсевьева.

С самого начала спектакля сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Музыкальное сопровождение и световое оформление было на профессиональном уровне.

После окончания спектакля воспитанники сфотографировались со сказочными героями.

Дети поблагодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Информацию подготовили воспитатели Радаева О.И., Чевтайкина В.С.