Новогодняя поездка в Москву

Новогодняя поездка в Москву

Уже стала традицией поездка воспитанников приюта «Надежда» в столицу нашей Родины к знаменитому земляку С. М. Дужникову. За несколько дней до наступления нового года ребята отправились на встречу к новогодним приключениям. Их ждала огромная Москва и такой уже родной Станислав Михайлович. Первым делом комфортабельный микроавтобус отвез ребят в крупнейший аквариум в Европе! Имя ему - "Москвариум". В аквариумах можно увидеть более 12 000 животных. Именно здесь к ребятам присоединился актер театра и кино, заслуженный артист России, Посол города Саранска Станислав Михайлович Дужников. Восторгу и удивлению рябят не было придела. Они были так близко к человеку, которого каждый день видят на экране! Он пригласил всех на водное шоу-мюзикл бестселлер с касатками «Вокруг света за новый год». Многие ребята впервые увидели моржей, морских львов, дельфинов и касаток.

Следующей остановкой был Мосфильм и новое новогоднее шоу «На елку!». Невероятная история о приключениях Деда Мороза с красивейшей оркестровой музыкой, авторской хореографией, новейшими спецэффектами и интерактивным форматом театрализованного действа. Изюминкой спектакля является ощущение полного погружения зрителей в происходящее, что обусловлено не только камерностью зала, но и подлинно сказочной атмосферой. В роли Братьев Люмьер снялся С. М. Дужников.

Сразу после шоу наступило долгожданное время. Усевшись на уютном диване кафе, ребята смогли поговорить со своим героем в непринуждённой обстановке. Они задавали вопросы, рассказывали о чем мечтают и делились впечатлениями от прожитого дня. Многие впервые с удовольствием попробовали японскую кухню.

Завершением вечера стала прогулка на Воробьевых горах. Новогодняя ночная столица особенно прекрасна с высоты птичьего полета. На фоне новогодней иллюминации дети приняли участие в фотосессии, автором которой стал сам знаменитый актер. Прощаясь с ребятами, он сказал много теплых слов и не оставил никого без сладкого подарка.

Сидя в поезде, ребята еще долго вспоминали столицу и встречу со знаменитым актером. Дети признались, что запомнят этот день на всю жизнь. Хочется сказать большое спасибо всем, кто помог ребятам окунуться в новогоднюю сказку.

Информацию подготовила воспитатель Чалдаева Я.В.