«Троицкие забавы»

«Троицкие забавы»

С целью знакомства и приобщения к православному празднику, Святая Троица, его традициям и обычаям 20 июня в Реабилитационном центре «Солнышко» состоялось праздничное мероприятие «Троицкие забавы».

Праздничное мероприятие подготовили и провели воспитатели: Маясова Тамара Ивановна, Ларина Елена Алексеевна, музыкальный руководитель Алмазова Татьяна Геннадьевна. Куляпина Вера Александровна сшила великолепные яркие костюмы. Праздник, наполненный стихами и песнями, излучал тепло и радость. Ребята познакомились с историей Святой Троицы, узнали о том, почему так называется духовный праздник. Актовый зал РЦ «Солнышко» был украшен березками, цветами, книгами с иллюстрациями картины Андрея Рублева «Троица». Дети читали стихи, пели песни о Троице, играли в народные игры с закличками, водили хороводы вокруг березки. Воспитанники украшали березку разноцветными лентами и каждый ребенок загадывал свое сокровенное желание. В гости на праздник к ребятам пришла Русалка, ее роль прекрасно сыграла воспитанница средней группы Дивеева Оля.

Благодарные зрители не жалели апполдисментов для юных участников праздника.

В конце праздника Хозяюшка-(воспитатель Маясова Т.И.) и Березка-(воспитатель Ларина Е.А.), пригласили всех присутствующих в зале на чаепитие с традиционным ароматным пирогом. Итогом праздника прозвучали слова, обращенные ко всем участникам и зрителям: «Пусть сердца раскроются на Святую Троицу».

 

 

Материал подготовили:

Воспитатели Маясова Т.И.

Ларина Е.А.