Рождественский забег на стадионе «Мордовия – Арена»

Рождественский забег на стадионе «Мордовия – Арена»

11 января воспитанники РЦ «Солнышко» стали участниками cпортивно-развлекательного мероприятия «Рождественский забег OCR - junior» на стадионе «Мордовия – Арена».

Основной целью проведения забега является: массовое привлечение детей и подростков - воспитанников детских домов и школ-интернатов, оставшихся без попечения родителей, к занятиям физической культурой и спортом.

В соревновании участвовали 6 команд из Мордовии. Забег представлял собой гонку с различными препятствиями. Юные спортсмены проявляли не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде. Все этапы состязания проходили в напряженной борьбе. Судьи строго следили за ходом событий, болельщики и зрители поддерживали команды.

На территории стадиона работала полевая кухня, воспитанники могли попить горячего чая. Выступал детский ансамбль «Карусель». Разыгрывались призы в лотерее.

Это соревнование останется надолго в памяти ребят. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, что все почувствовали атмосферу праздника, сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

И, конечно же, все спортсмены были награждены медалями, получили сертификат на катание в ледовом дворце, сладкие призы, вкусный обед и отличное настроение.

Материал подготовила: воспитатель Л.А. Червякова

Тел. 8(83451) 6 04 89