Новый год

Новый год

Новый год – это время чудес и волшебства, радости, счастья, улыбок и конечно время подарков! 2019 год принес многим детишкам приятные сюрпризы: 2591 ребенок, в возрасте от 0 до 13 лет включительно, проживающие в Рузаевском районе, а также 2156 детей, в возрасте от 0 до 13 лет, проживающие в г. Рузаевка, получили новогодние подарки от Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова.

Это дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного Правительством Республики Мордовия, то есть получатели ежемесячного денежного пособия; дети из многодетных семей; дети – инвалиды; дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из приёмных семей; дети из семей, где оба родители – инвалида, дети из семей с несовершеннолетними родителями.

6 января 2020 года в Доме культуры «Орион» состоялось Новогоднее праздничное представление для детей, из многодетных и малообеспеченных семей. Детей и их родителей ожидала интересная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой, героями сказок, а также конкурсы, новогодний хоровод вокруг ёлки, и конечно же, сладкие призы. Более 200 человек собрались в этот день в зале. Также на новогоднее мероприятие были приглашены воспитанники ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко»».

В зале царила праздничная, теплая атмосфера, лица детей и взрослых были озарены радостными улыбками, повсюду слышался счастливый смех детей.