Празднование Дня России

Празднование Дня России

15 июня воспитанники ГКУСО РМ «СРЦН «Солнышко» побывали в парке «Культуры и отдыха» города Рузаевки и приняли участие в увлекательном мероприятии – Квест, посвященном дню России и дню города Рузаевки.

В парке ребят тепло встретили: Немудряйкина Елена Анатольевна – начальник отдела по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних администрации Рузаевского муниципального района, руководитель социального проекта «Мультицентр» города Рузаевки Свербихина Анастасия Геннадьевна, волонтеры от МГУ им. Н.П. Огарева – студенты в составе шести человек. Целью данного мероприятия являлось: воспитание чувства патриотизма, развитие и углубление знаний об истории и культуре России и города Рузаевки, формирование у молодежи чувства гордости за героическое прошлое своей Родины. Проведение Квеста началось со сбора команд. Количество детей в команде от 3 до 5 человек в возрасте от 7 до 16 лет. Команды прокладывали маршрут, переходя от одного командного пункта к другому. Контрольными пунктами были местные названия и ориентиры, условные схемы и фотографии, комбинированные описания и городские загадки. Сбор команд, прошедших маршрут и выполнивших задания за отведенное время, происходил на центральной площадке парка.

Детям из РЦ «Солнышко» были вручены дипломы, шоколадки, цветные мелки, блокноты и паспорта Витязей. Директор городского парка «Культуры и отдыха» Каныгина Ольга Владимировна предоставила детям РЦ «Солнышко» возможность бесплатного катания на аттракционах. У детей не было предела восторгу от подаренного удовольствия. Довольные и счастливые они вернулись в РЦ «Солнышко».

 

Материал подготовили воспитатели: Маясова Т.И., Репникова В.М.