Время чудес, или подарки Деда Мороза

Время чудес, или подарки Деда Мороза

В календаре много разнообразных праздников. Но есть один особенный день, который посвящен всем, кто верит в зимнего волшебника и с нетерпением ждет чудесный праздник – Новый год.

20 декабря, в преддверии празднования Нового года, учащиеся 8 «Б» класса МОУ «Центр образования "Тавла" – Средняя общеобразовательная школа №17», совместно с классным руководителем и родителями посетили наших воспитанников. Гости показали новогоднее представление, играли в игры, водили хороводы вокруг елки с нашими детьми. По окончании мероприятия, ребята поздравляли воспитанников приюта с праздником, подарили сладкие подарки и пожелали исполнения всех желаний.

В этот же день для воспитанников приюта «Надежда» прошло сказочное представление в рамках акции «Письмо Деду морозу», традиционно организованное студентами филологического факультета МГУим.Н.П.Огарева.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Снежная королева разбила зеркало на множество осколков и, чтобы персонажи попали в сказку, нужно было собрать зеркало. При участии детей героям удалось это осуществить. А с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки. После представления дети читали стихи, пели песни, танцевали. Праздник удался на славу, прошел весело и задорно!

Выражаем огромную благодарность руководителю социально-экономического сектора Раужиной Анастасии и студенческому совету филологического факультета МГУ им.Н.П.Огарева за доставленную радость детям и за исполнение заветных желаний.

Информацию подготовили педагоги: Волкова Н.А., Шиганова О.А., Пушкина Т.В., Радаева О.И.