Новогоднее настроение

Новогоднее настроение

С 16 по 24 декабря в реабилитационном центре «Солнышко» проходил конкурс «Новогоднее настроение» на лучшее оформление группы. Задача конкурса: привлечение воспитанников к новогоднему оформлению групп; развитие творческого потенциала воспитанников, инициативы и фантазии, выявление лучших оригинальных и художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной новогодней среды.

Подготовка к конкурсу началась заранее. Воспитанники вместе с воспитателями, педагогами – психологами, социальными педагогами Центра соревновались в умении и творчестве, фантазии и оригинальности. Ребята и их педагоги применили не только фантазию и креативность, но и современный подход к творчеству. В группах появилось много интересных новогодних поделок: гирлянды из Дедов Морозов, новогодний ангел, детские поделки из оригами, неожиданно оригинальная бумажная ёлка со снеговиками, красивейшие потолочные украшения, уютные новогодние уголки, весёлые гирлянды из ёлочек и рукавичек, вязаные символы года, нарядные венки из елочных игрушек и шишек и мн. др.

Все участники конкурса приложили максимум усилий для того, чтобы их группа стала лучшей в реабилитационном центре.

Итоги конкурса подвели члены жюри. Результаты были оглашены на главном празднике года - Новогоднем сказочном представлении. Победителями признаны воспитанники старшей группы. 2-е место заняла средняя школьная группа и 3-е место поделили между собой младшая школьная и дошкольная группы. Все участники конкурса «Новогоднее настроение» на лучшее оформление группы награждены Грамотами и сладкими призами.

Материал подготовила: воспитатель Салтыкова Валентина Владимировна

Тел. 8(83451) 6 04 89