О внесении изменений в Закон Республики Мордовия

О внесении изменений в Закон Республики Мордовия

ГКУ Социальная защита населения по Темниковскрму району РМ" сообщает, что с 1 января 2020 года внесены изменения в Закон РМ № 102-З от 28.12.2004 г. «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия».

Критерий нуждаемости «15000 рублей» заменен на 2-х кратную величину прожиточного минимума, установленную для соответствующих социально — демографических групп населения в Республики Мордовия за второй квартал года, предшествующий году обращения за назначением меры, для следующих мер социальной поддержки:

1. Ежемесячная денежная выплата, право на проезд, для ветеранов труда, ветеранов военной службы, пенсионеров и лиц, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

2. Компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми в МДОУ.

3. Ежемесячная денежная выплата для оплаты жилого помещения, отопления жилого помещения, электроэнергии лицам, проживающим и работающим в сельской местности.

4. Ежемесячная денежная выплата в размере 282 рубля на приобретение специальных молочных продуктов по заключению врачей гражданам, имеющим детей в возрасте до трех лет.