Круглый стол «Вместе против насилия»

Круглый стол «Вместе против насилия»

В 2018 году в Приволжском Федеральном округе была создана коалиция «Вместе против насилия», которая объединяет усилия нескольких организаций в целях противодействия домашнему насилию и внедрение единых стандартов межведомственного взаимодействия в этом вопросе.

В Нижнем Новгороде прошел круглый стол на тему: «Развитие и укрепление организаций коалиции Приволжского Федерального Округа Вместе против насилия, работающих с проблемой домашнего насилия, с целью внедрения единой системы предотвращения насилия в семье». В рамках круглого стола были освещены многие важные вопросы, такие как: профилактика семейно-бытового насилия, организация кризисных отделений для женщин, школа особого внимания.

Круглый стол начался с вступительного слова Председателя «Нижегородский Женский Кризисный Центр» Ермолаевой А.Г.

С приветственным адресом к присутствующим обратилась Куранова Т.О., руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека.

Директор Центра «Доверие» Завайских О.Н. выступила с докладом «Кризисное отделение для женщин: проблемы и перспективы развития».

Директор приюта Татьяна Барашихина приняла участие в круглом столе и рассказала о формировании моделей социального партнерства в республике.

Организация и проведение круглого стола сыграло большую роль в решении вопросов профилактики насилия среди молодежи.

Информацию подготовила зав. отделением социальной реабилитации Ларионова М.В.