Зимние забавы

Зимние забавы

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

19 декабря в РЦ «Ясная Поляна» прошёл спортивный праздник «Зимние забавы». Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста.

Мероприятие началось с сюрпризного момента. В гости к воспитанникам пришел веселый Снеговик и Зимушка-зима. Сколько интересных и веселых заданий Снеговик провел с детьми. Воспитанники играли в игру «Что зимою не бывает?», читали стихи о зиме, отгадывали загадки, пели песни «Что такое зима?», «Пришла зима», исполнили танец «Зима красавица».

Праздник проводился в виде эстафеты. В эстафете приняли участие дети младшего и старшего школьного возраста. Перед началом соревнований участники разделились на 2 равносильные команды. Командам было дано задание придумать себе название. Единственное условие для названия команд – тема, связанная с зимой. Первая команда – «Сугробы», вторая - «Снежки». 

Эстафета включала 7 заданий: «За снегом», «Попади в цель», «Слепи снеговика», «Одеваемся на прогулку», «Гонки лыжников», «Хоккей», «Гонки на санях».

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. 

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

На празднике не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны.

Материал подготовили и провели воспитатели Кежватова С.Н., Попова Н.А.