«Непослушный Ванечка»

«Непослушный Ванечка»

Кукольный спектакль – одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой, захватывает и переносит в совершенно особый, увлекательный мир, где всё необыкновенно, всё возможно.

19 декабря к воспитанникам социально - реабилитационного центра «Солнышко» приехали артисты МБУК «Городской детский Центр театра и кино «Крошка» с кукольным спектаклем «Непослушный Ванечка».

Зрители с большим вниманием следили за приключениями мальчика Вани и его сестры, медвежонка Мишутки и его мамы Медведицы, Волка, который никак не мог определиться, каким ему быть добрым или злым, чтобы приобрести друзей. Сказочная история была поучительной для ребят: непослушные Ваня и Мишутка нашлись и стали послушными, а Волк стал добрым и обрёл друзей.

В конце встречи артисты театра провели для ребят мастер-класс: рассказали и показали, какие бывают куклы, как они устроены, дали возможность побывать за кулисами и выступить в роли кукловодов.

Атмосфера в зале сразу же стала оживленной, глаза ребят светились радостью, а детские сердца преисполнились чувством благодарности. Ребята наградили артистов громкими аплодисментами и словами большой признательности.

Коллектив сотрудников и воспитанников ГКУСО РМ «Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» выражает искреннюю благодарность сотрудникам компании «РМ Рейл» за подаренный детям праздник. Такие мероприятия очень важны для ребят, они дают новые впечатления, доставляют радость и вносят большое оживление в повседневную жизнь детворы.

Материал подготовили воспитатели Шаменева Т.Е., Наркаева О.Г.

Тел. 8 (3451) 6 04 89