«Добротой согреем сердца»

«Добротой согреем сердца»

Здоровье – это подарок судьбы, необходимо научиться беречь и ценить этот дар. Но не всегда наше здоровье зависит от нашего желания. К сожалению, на нашей планете есть немало людей, обделенных физическим здоровьем. Этим людям необходимо немного больше нашего тепла, больше внимания, заботы и уважения.

Ежегодно, с 1 по 10 декабря в Рузаевском муниципальном районе проводится республиканский благотворительный телемарафон «Добро без границ» посвященный Международному дню и Всероссийской декады инвалидов, цель которого – сбор средств на оказание помощи одиноким инвалидам и семьям, воспитывающим детей – инвалидов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Проведение такого мероприятия направлено на привлечение пристального внимания всего общества к людям с ограничениями жизнедеятельности, защита достоинства инвалидов, содействие в создании доступной среды и равных возможностей для всех граждан.

В рамках этого марафона, 10 декабря 2019 года специалистами Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Рузаевскому району Республики Мордовия» была оказана адресная материальная помощь семье Володеевой Анны Сергеевны, воспитывающей ребенка – инвалида, из личных средств сотрудников учреждения.

Доброжелательное отношение и поддержка, бережное обращение, формирование чуткости и милосердия в обществе, должно стать нормой нашей жизни.