НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

74 года отделяют нас от начала Великой Отечественной войны, которая по количеству человеческих жертв и материальному ущербу, наконец, по её последствиям не имела себе равных среди всех войн, пронесшихся страшным смерчем над планетой земля.

Следы минувшей войны – обелиски, памятники, мемориальные кладбища во всех уголках городов России. Памятники и обелиски молчат, когда преданы забвению. И наоборот, говорят и несут свою воспитательную роль, когда окружены заботой и вниманием.

Каждый год, 22 июня, воспитанники детского приюта «Надежда» возлагают живые цветы к подножию могил неизвестных солдат на мемориальном кладбище в Саранске. Эта традиция оставляет большой след в сознании мальчишек и девчонок, чья судьба столкнулась с трудной жизненной ситуацией. Воспитанники с большой гордостью и любовью собираются к подножию обелисков. На могилы павших они возлагают живые цветы и видят, что никогда не зарастают травой ведущие к ним тропы. Пусть вечно звучит в сердцах подрастающего поколения священные колокола Памяти!