Поездка

Поездка

На днях состоялась долгожданная экскурсионная поездка воспитанников ГКУ СО РМ СРЦН «Ясная Поляна» в г. Москва, организованная Благотворительным фондом «Добрые люди».
Ребята посетили главные достопримечательности города: они побывали на Красной площади, где любовались старинными башнями Кремля, увидели смену военного караула у Вечного огня, узнали много интересного из истории столицы нашей Родины. Прошли по переулочкам Арбата, полюбовались старыми зданиями, каждое из которых является достопримечательностью и имеет свою историю. Побывали на смотровой площадке Воробьевых гор - самой известной и посещаемой смотровой площадке Москвы, открывающей наиболее широкую и разнообразную панораму столицы - город предстал, как на ладони. Экскурсия по ночной столице привлекла нас огнями – необычная и красочная подсветка многих объектов представила архитектуру Москвы в новом обличье. Незабываемый восторг и невероятный всплеск эмоций дети испытали, посетив АкваПарк Мореон, где воссоздана атмосфера настоящего морского курорта.
Увлекательный мастер-класс по изготовлению настоящей итальянской пиццы в кафе «Пироговая Рогова» не смог оставить равнодушным ни одного ребёнка. Юные поварята под руководством замечательного шеф-повара приготовили свои первые кулинарные шедевры. По завершении мероприятия все сели за один большой стол, чтобы отведать горячие и вкуснейшие пиццы!
Надолго запомнится ребятам и экскурсия в пожарную часть №38 - детям дали возможность своими глазами увидеть все необходимое снаряжения современного пожарного. Побывав здесь, наши воспитанники познакомились с профессией пожарного, с теми трудностями, с которыми приходится сталкиваться в работе.

В этот вечер воспитанники СРЦН «Ясная Поляна» впервые в жизни побывали в театре – в Московском театре на Юго – Западе на спектакле «У Ковчега в восемь». Притча, разыгранная на сцене замечательными талантливыми актёрами, заставила задуматься и взрослых, и детей. Спектакль был наполнен музыкой, юмором, приключениями, оставив тёплые воспоминания у зрителей.
Хотелось бы от всей души поблагодарить и выразить признательность всем, кто принимал участие в организации экскурсии по Москве.