8 июня 2016 года в ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню социального работника».

8 июня 2016 года в ГБСУСОССЗН РМ «Пуркаевский психоневрологический интернат» состоялось торжественное мероприятие, посвященное «Дню социального работника».

Большим интересным и разножанровым концертом, который подготовили коллектив ансамбля «Любава» и ученики местной школы, массой теплых поздравлений, искренних пожеланий здоровья, дальнейшей успешной работы, ознаменовался День социального работника в Пуркаевском психоневрологическом интернате.

Ну а идущие от сердца слова признания за кропотливый труд, проявление заботы, милосердия и сострадания, работникам интерната высказали и.о. главы администрации района С.Г. Плешаков, главы администраций Пуркаевского и Чеберчинского сельских поселений Т.В. Радаева и С.И Биушкин, директор Пуркаевской школы Г.А. Ефремова и сам руководитель, уважаемый человек, патриот села и района Г.В. Кураев.

Вы делаете все, чтобы люди, нуждающиеся в заботе и сочувствии, получали все необходимое. Желаю, чтобы все складывалось у вас хорошо, получали от своей ответственной и напряженной работы только удовлетворение, и огонек допропорядочности в ваших сердцах никогда не угасал, вы заслуживаете всяческих слов признания и похвалы, и за усердие вам- низкий поклон, - отметил Сергей Геннадьевич.

Много теплых слов высказано в адрес коллектива, и особо в адрес директора Г.В. Кураева, под чьим руководством и достигнуты успехи в работе, признание учреждения на республиканском уровне.

Не обошлось на празднике и без наград. Самая высокая – нагрудный Знак «Отличник социально-трудовой сферы» Минтрудсоцзащиты РФ вручена врачу-психиатру Людмиле Николаевне Бояркиной, Благодарности Главы РМ В.Д. Волкова удостоена палатная санитарка Раиса Григорьевна Сиякаева, Грамотой администрации Дубенского района награждены палатная санитарка Светлана Александровна Радаева, палатная медсестра Мария Николаева Угодникова и официантка Ольга Петровна Молчанкина. Грамоты администрации интерната получили палатные санитарки Алена Викторовна Салазанова и Татьяна Ивановна Пантилеева, работница кухни Дарья Николаевна Кашкина.

На торжественном мероприятие, которое состоялось 10 июня 2016 года в г. Саранске Главой РМ В.Д. Волковым была награждена Почетной Грамотой Государственного собрания заведующая отделением милосердия Анастасия Петровна Гарькина.

Подводя итог мероприятия, можно сказать – все работники интерната заслуживают слов уважения и признания их трудовых заслуг.