Сокровища музеев - пожилым людям!

Сокровища музеев - пожилым людям!

ГБУ РМ "Комплексный центр социального обслуживания по г. о. Саранск" продолжает совершенствовать свою деятельность в работе с представителями старшего поколения.

23 августа 2019 года для группы пожилых граждан из отделения дневного пребывания пенсионеров и инвалидов организована экскурсия в Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи.

Люди зрелого возраста посетили открытие межмузейного выставочного проекта "Сокровища Рязанского художественного музея". Культурное событие весьма заинтересовало ценителей изобразительного искусства. Это мероприятие явилось "глотком свежего воздуха" в повседневной жизни горожан.

Гостеприимный выставочный зал широко распахнул свои двери для всех желающих. Атмосфера праздника царила на протяжении всего вечера. Великолепные картины именитых художников манили своей таинственностью. Восхищенная публика плавно перемещалась от шедевра к шедевру, забыв обо всем на свете!

Вернисаж послужил хорошим поводом для общения на возвышенные темы и стал отличным местом встречи интеллигентных персон. Здесь можно было встретить как хорошо знакомых нам творческих людей, так и познакомиться с новыми интересными личностями.

Нельзя было пройти без эмоций мимо экспозиций великого мордовского скульптора С.Д. Эрьзи. На грандиозной выставке есть то, чего не найти ни в одном музее мира: самое крупное собрание произведений Степана Дмитриевича — целых 208 работ! Удивительные творения вызывают восторг у представителей разных поколений. Конечно, еще тут греют солнечные полотна с щекастыми мордовочками от Федота Сычкова и картины академика портретной живописи Ивана Макарова.

Граждане старшего возраста с любовью прикоснулись к бесценным сокровищам, а так же смогли заполнить пробелы в знании родной культуры.