Экскурсия в город-герой Волгоград

Экскурсия в город-герой Волгоград

В рамках социокультурной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий и членов их семей, в период празднования Дня России 11-13 июня, Мордовской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» была организована экскурсионная поездка в город-герой Волгоград. 42 человека из числа инвалидов, ветеранов б/д и членов их семей приехали в этот город воинской славы на комфортабельном автобусе и были размещены во «Франт-Отеле» Неизгладимые впечатления от посещения Мамаева Кургана, дома Павлова, мельницы Гергардта музея-панорамы «Сталинградская битва», музея военной техники времен ВОВ навсегда останутся в наших сердцах. Прогулки по городу, водные экскурсии по Волге и празднование Дня России на Центральной набережной стали апогеем нашего путешествия. Практически все участники нашей экскурсионной группы посетили город впервые. Все высказывали только восторженные отзывы о поездке!

Выражаем особую благодарность Князькову Игорю Васильевичу – Министру Социальной защиты населения и его коллегам – Рубцовой Галине Владимировне – Заведующей организационно-аналитическим сектором, Салтаеву Николаю Ивановичу – Заведующему отделом по работе с общественными объединениями

P.S. Мы, «афганцы» и ветераны боевых действий на Северном Кавказе, довольно «хлебнули горя» в своей жизни, но то, что пережили наши отцы и деды, действительно страшно!