Компенсация за детский сад

Компенсация за детский сад

ГКУ «Социальная защита населения по Старошайговскому району Республики Мордовия» разъясняет, что постановлением Правительства Республики Мордовия от 18 мая 2009 г. № 204 « О порядке предоставления и размерах компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, находящихся на территории Республики Мордовия» разработано Положение о порядке предоставления и размерах компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает 15000 рублей.

Среднедушевой доход семьи для предоставления компенсации определяется за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации. Среднедушевой доход семьи исчисляется с учетом видов доходов и состава семьи.

Для подтверждения права на компенсацию родительской платы получатель должен ежегодно по истечении 12 месяцев с даты обращения за назначением данной компенсации в течение одного месяца представить документы о доходах семьи за последние три календарных месяца.