День матери

День матери

В целях укрепления ценностей материнства и детства, улучшения демографической ситуации, повышения значимости семьи в современном обществе, укрепления её социального статуса, привлечения внимания общественности к проблемам семьи, материнства и детства, социальной поддержки многодетных и молодых семей, ежегодно по всей стране, и в частности в Рузаевском муниципальном районе проводится праздничное мероприятие, посвященное «Дню матери». В честь этого дня, 28 ноября 2019 года в Детской школе искусств № 1 проведено торжество, где для всех собравшихся прозвучали любимые песни, стихи о маме, детские коллективы показали свое танцевальное и вокальное мастерство.

Глава Рузаевского муниципального района В.Ю. Кормилицын поздравил всех собравшихся и вручил Благодарности за большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций многодетным матерям: Казейкиной Светлане Петровне, Кузнецовой Ольге Михайловне, Матявиной Наталье Павловне, а также вручил сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал за рождение четвертого ребенка – Горячевой Елене Александровне, за рождение третьего ребенка – Артемьевой Наталье Сергеевне, Бакланиной Елене Александровне, Исаевой Надежде Михайловне, Мазановой Ирине Владимировне.

Глава администрации городского поселения Рузаевка Домнин А.Ю. поздравил с праздником и вручил Благодарности за заслуги в воспитании детей, укрепление семейных традиций, создание условий для духовного и физического развития детей, многодетным матерям Прусаковой Альбине Калюковне и Уразовой Ирине Вячеславовне.

Затем на сцену пригласили многодетных матерей, воспитывающих шестерых детей: Коленцову Евгению Ивановну и Еремян Светлану Александровну, многодетную мать, воспитывающую семерых детей, Тулаеву Екатерину Евгеньевну. Глава администрации городского поселения Рузаевка Домнин А.Ю. вручил матерям продуктовые наборы, которые сформированы на средства Администрации Рузаевского муниципального района по программе «Социальная поддержка семей с детьми на 2016-2021 гг.».

С поздравлениями выступили артисты и коллективы Центра культуры имени А. В.Ухтомского, Детских школ искусств города Рузаевка. Своими творческими номерами они выразили свою безграничную любовь к женщине - матери. Праздник удался на славу, аплодисменты не смолкали до последнего аккорда.