Праздничное мероприятие, посвященное международному Дню матери

Праздничное мероприятие, посвященное международному Дню матери

26 ноября 2019 года в Доме Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню матери. В качестве почетных гостей на данное торжество были приглашены многодетные матери и супружеские пары, воспитывающие четырех и более детей в лучших семейных традициях. Глава Республики Мордовия Владимир Дмитриевич Волков лично поздравил гостей с этим праздником, вручил им заслуженные Дипломы и памятные сувениры.

Почетным дипломом Главы Республики Мордовия «За заслуги в воспитании детей» была награждена супружеская пара, проживающая в г. Инсар - Паршины Иван Иванович и Татьяна Петровна, имеющие четверых детей, достигшие определенных успехов в их воспитании.

Старшая дочь Паршиных - Людмила, в 2017 году успешно окончила химико-биологический факультет Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева". В настоящее время состоит в браке, имеет дочь.

Вторая дочь – Ирина, в 2017 году с Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» окончила МБОУ «Инсарская средняя общеобразовательная школа №2». В настоящее время является студенткой 3 курса ФГБОУ ВПО "Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева" факультета психологии и дефектологии. Учится на повышенную стипендию. В свободное от учебы время посещает танцевальную студию г. Саранск.

Сын - Дмитрий успешно окончил МБОУ «Инсарская средняя общеобразовательная школа №2». Начиная с третьего класса ежегодно награждался Похвальными грамотами «За отличные успехи в учении». С 7 класса ежегодно принимал активное участие в конкурсах и олимпиадах по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию, английскому языку, экономике, за призовые места в которых имеет множество Грамот и Дипломов. С сентября 2019 года Дмитрий является студентом 1 курса в ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева» по специальности «Прикладная математика и информатика».

Младшая дочь- Анастасия успешно обучается в 3 классе МБОУ «Инсарской средней общеобразовательной школе №2», принимает активное участие в школьных конкурсах, с 7 лет посещает кружок танцев Дома культуры Инсарского муниципального района.

Семья Паршиных может служить примером сплоченности и взаимопонимания. Супруги четко придерживаются утверждения, что вся наша жизнь строится на семье. С момента рождения и до подросткового возраста мы живем в доме своих родителей. Через несколько лет создаем свои семьи. Но примером для подражания, алгоритмом построения отношений между мужем и женой, родителями и детьми для большинства из нас являются отношения и та атмосфера, которая царила в доме наших родителей. Вот и Татьяна Петровна и Иван Иванович стараются быть примером для своих детей, создавая уют и душевное тепло в своем доме.