Познать компьютер — большое счастье!

Познать компьютер — большое счастье!

09.06.2016 г. в Краснослободском муниципальном районе завершились курсы по обучению пенсионеров и людей с ограниченными возможностями в рамках благотворительной Программы «Статус:Онлайн» (Компьютерная грамотность для людей старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями) по программе: «Основы компьютерной грамотности» проекта «Поддержка пожилых людей и инвалидов Республики Мордовия».

Инициаторами выступили Мордовское республиканское отделение общероссийского благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», обучение проводилось на базе обособленного подразделения частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Саранский Дом науки и техники Российского Союза научных и инженерных общественных организаций» в Краснослободском районе при содействии Государственного казенного учреждения «Социальная защита населения по Краснослободскому району Республики Мордовия».

В торжественной обстановке сертификаты об окончании курсов «Основы компьютерной грамотности» в комплекте с методической литературой получили 20 слушателей курсов.

Слова благодарности координаторам благотворительного проекта и организаторам курсов были выражены участниками обучения Муляновой В.В., Стенюшкиной Д.М., Веретенниковой Е.Д.

Открыть компьютер и познать - для нас большое счастье,

Не первоклашки здесь сидят, а все с седою прядью,

И принцип наш хочу все знать, хоть и с трудом дается,

С преподавателем таким нам все же удается!

Эти строки Екатерина Дмитриевна Веретенникова адресовала преподавателю курсов Беляковой Ирине Николаевне, которая грамотно и доступно доносила до них азы компьютерной грамотности.

С успешным завершением курсов присутствующих поздравили директор обособленного подразделения ЧОУ ДПО «Саранский Дом науки и техники РСНИИОО» в Краснослободском районе Мандров Сергей Анатольевич, председатель Совета ветеранов войны и труда Краснослободского района Лапин Александр Григорьевич, заместитель директора по социально-бытовым вопросам ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» Милакина Елена Викторовна.