«Мама – это значит ЖИЗНЬ»

«Мама – это значит ЖИЗНЬ»

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам.

22 ноября в детском приюте «Надежда» прошел замечательный праздник «День Матери». На праздник пришли бывшие воспитанницы со своими детьми, родители нынешних воспитанников.

На празднике была представлена презентация «Храни господи», о жизни бывших воспитанницах, которые сами уже воспитывают своих детей.

Организована выставка рисунков «Портрет моей мамы», где были представлены работы детей, на которых они рисовали своих мам.

В ходе мероприятия дети с большим желанием читали прекрасные стихи, пели задушевные песни про маму, танцевали, показали смешные сценки, выражая свою любовь к маме.

Выступление вызвало эмоциональный отклик среди зрителей. Детям громко аплодировали, отмечая их талант.

Отмечая этот день, мы воспитываем у детей уважительное и бережное отношение к своим родителям и родителей к своим детям. Ведь самое главное в жизни каждого человека – это его семья, которая дает ему опору на всю жизнь, а главное в семье, конечно, мама.

Информацию подготовили: воспитатель Лебедева Н.И., муз. руководитель Николаева Г.Я.