Урок безопасности

Урок безопасности

Сегодня безопасность наших детей на дороге - проблема первоочередная, особенно для жителей больших городов. Когда ребенок с раннего детства знакомится и становится участником дорожного движения, встает проблема его обучения основам безопасного поведения на улицах и дорогах, необходимость сознательного выполнения им требований правил дорожного движения.

19 ноября 2019г.наши воспитанники посетили тематическое мероприятие по правилам дорожного движения и безопасности на улице в стенах МОУ «Средняя общеобразовательная школа №11». Педагог доступно разъяснил правила движения, и предложил вниманию детей различные формы игровой и познавательной деятельности для изучения ПДД.

Наши воспитанники увлеченно участвовали в таких играх, как «Светофор», «Сложи знак», «Дети и машина», внимательно прослушали познавательную информацию, зачем нужен светофор, зачем нужны дорожные знаки, можно ли на дороге играть. Ребят также познакомили с художественной литературой по правилам дорожного движения: С. Михалкова «Дядя Степа – милиционер» А.Барто «Грузовик», Б. Заходер «Шофер».

Используя в своей работе игровые, сюжетные формы образовательной деятельности, педагог школы помог нашим воспитанникам планировать свои действия на основе первичных ценностных представлений, соблюдающих элементарные общепринятые нормы и правила поведения на улице и в транспорте.

Информацию подготовили: педагог доп.образования Шиганова О.А; воспитатель Нагаева Н.В.