Пушкинский день.

Пушкинский день.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. В этот день во многих библиотеках страны проводятся мероприятия.

Воспитанники ГКУСО РМ «Ельниковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили районную детскую библиотеку. Сотрудница библиотеки рассказала о детских годах поэта, познакомила с творчеством, предложила подборку произведений для младшего школьного возраста.

В учреждении с ребятами было проведено мероприятие «Что за прелесть эти сказки». Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, из предложенных букв составляли имена героев сказок А.С. Пушкина, играли в игру «Доскажи словечко», ведущий зачитывал стихотворения, а ребята договаривали в рифму. В заключение мероприятия был предложен к просмотру мультипликационный фильм « Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебедь».