Выездная проверка качества социального обслуживания

Выездная проверка качества социального обслуживания

20 ноября заведующими отделением АНО СОГ «Веста» по Большеигнатовскому району была проведена выездная проверка качества социального обслуживания получателей социальных услуг организации, в соответствии с Федеральным законом № 442-ФЗ от 28 декабря 2013 г, проживающих в Вармазейском и Протасовском сельских поселениях района.

Было проверено качество социального обслуживания, объемы и сроки оказания социальных услуг, порядок заполнения дневников и другой отчетной документации социальных работников.

Бочкаревой Н.П. и Седойкиной Е.А. проведена разъяснительная работа среди 26 получателей социальных услуг о порядке составления договоров и индивидуальных программ, в соответствии с их заявками и потребностями. Специалисты ответили на все интересующие вопросы получателей социальных услуг. В двух сельских поселениях работают три социальных работника, которыми оказывается большой перечень услуг: социально-бытовые, социально-медицинские, социально-правовые и социально-психологические, а также социально-коммуникативные.

Цель выезда — проверка качества обслуживания получателей соц. услуг социальными работниками.

В ходе проверок установлено, что социальные работники хорошо справляются со своими обязанностями, полностью удовлетворяют потребности своих получателей соц.услуг и благодарны, что есть такая хорошая и нужная служба.

Получатели соц. услуг отметили хорошую работу и чуткое отношение к пожилым людям социальных работников: Кондратьевой Е.Ф., Горбуновой Л.В. и Повериновой С.Н.