«Крылья Ангела»

«Крылья Ангела»

22 ноября в пятый раз в России проходит ежегодная акция «Крылья ангела». Акция проводится с благословения Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Ангел в глазах детей – это Ангел - хранитель, это мама, оберегающая с первых дней жизни. Дети, участники акции, объединяются на организованных площадках и рисуют своего ангела-хранителя.

Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

В рамках Всероссийской акции «Крылья Ангела», среди воспитанников реабилитационного центра был проведён творческий конкурс, детям было предложено нарисовать или создать в других техниках своего Ангела.

Дети лучше других чувствуют возвышенный образ Ангела. Они рисовали Ангела красками, карандашами, создавали образ в виде поделок, в техниках «изонить» и «квиллинг». По завершению работ была организована выставка детских рисунков и поделок. Все участники акции получили сладкие подарки.

Материал подготовили воспитатели Учайкина К.А. и Земскова Г.Н.