«День правовой помощи детям»

«День правовой помощи детям»

Специалисты ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» 20 ноября 2019 года приняли участие в Всероссийской акции «День правовой помощи детям».

В рамках данного мероприятия в ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» был организован пункт по правовому просвещению и консультированию, социально незащищенных семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в ходе работы которого проводилось индивидуальное консультирование семей с детьми, по вопросам предоставления мер социальной поддержки и социальных услуг.

Специалисты учреждения приняли участие в родительском собрании в МБОУ «Красноподгорная СОШ имени Героя Социалистического Труда П.М. Волкова», на котором обсуждались вопросы защиты прав и интересов детей.

Также в рамках реализации проекта по профилактике потребления психоактивных веществ «Твоя жизнь в твоих руках» ГКУ «Соцзащита населения по Краснослободскому району РМ» для учащихся МБОУ "Красноподгорная СОШ имени Героя Социалистического труда П.М. Волкова" и МБОУ «ОЦ «Краснослободская СОШ №1» было проведено мероприятие профилактической направленности. Для проведения беседы с учащимися был приглашен инспектор ПДН ММО МВД России «Краснослободский» Кузин С. А., который доступно и познавательно довел до учащихся информацию о юридической ответственности за употребления психоактивных веществ.