Социальная выплата-это шанс, которым нужно воспользоваться.

Социальная выплата-это шанс, которым нужно воспользоваться.

С 01.01.2016г. ГКУ «СЗН по Ардатовскому району РМ» переданы полномочия по назначению социальных выплат гражданам на возмещение части процентной ставки по ипотечным кредитам, полученным гражданами на приобретение или строительство жилья в российских кредитных организациях, на частичное или полное погашение ипотечного жилищного кредита в случае рождения (усыновления) ребенка и последующих детей. В настоящее время уже 5 семей являются получателями социальных выплат.

В связи с изменениями в региональном законодательстве социальная выплата на возмещение части процентной ставки по ипотечному кредиту, полученному с 08.07.2015г. по 31.12.2016г., полагается всем гражданам без учета нуждаемости в улучшении жилищных условий, совокупного дохода семьи и нормы общей площади жилого помещения на каждого члена семьи. В течение всего периода кредитования государство готово ежемесячно предоставлять заемщику социальные выплаты, если процентная ставка по нему не выше 12%, стоимость 1 кв. м. приобретаемого жилого помещения на первичном рынке не превышает 44000 рублей.

Приобретаемое за счет средств кредита жилое помещение должно находиться на территории Республики Мордовия.

За счет частичной компенсации кредит на покупку квартиры стал доступнее для большего числа жителей Мордовии, особенно для тех граждан, которым сделать это без участия государства не под силу.

Граждане, взявшие ипотечный кредит на покупку или приобретение жилья, могут обращаться по адресу:г.Ардатов, ул.Комсомольская, д.90, тел.3-21-44