День правовой помощи

День правовой помощи

Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» информирует, что 20 ноября 2019 года на территории Республики Мордовия проводится ежегодная Всероссийская акция - День правовой помощи детям.

20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В нашей стране эту дату отмечают, как Всероссийский День правовой помощи детям. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. К основным целевым группам данного мероприятия относятся: несовершеннолетние граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях и их законные представители; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, опекуны и попечители; дети-инвалиды и их законные представители; несовершеннолетние, находящиеся в местах лишения свободы или состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях.

20 ноября ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» примет участие в проведении Дня правовой помощи в рамках ежегодной Всероссийской акции, также в РМ будут проведены дни «открытых дверей» в Управлении Минюста России по РМ, Управлении Федеральной службы судебных приставов по РМ, нотариальных конторах, в органах ЗАГС, Региональном отделении общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», а также мероприятия правовой направленности пройдут во всех образовательных организациях РМ.