"Ваша служба и опасна и трудна"

"Ваша служба и опасна и трудна"

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел, верные избранному пути и предназначению: охранять правопорядок, обеспечивать законность и торжество справедливости.

Воспитатель реабилитационного центра «Солнышко» Карина Учайкина и педагог - психолог Наталья Алферина познакомили воспитанников с нелегкой профессией полицейского, а также с работой разных подразделений полиции, рассказали об истории возникновения праздника.

В ходе познавательной программы ребята посмотрели фильм, из которого узнали много нового для себя о трудовых буднях сотрудников полиции, приняли участие в тематических играх и викторине.

В игре «Инвентаризация» ребятам было предложено отобрать необходимые предметы для работы полицейского, объясняя, зачем и в каком случае они нужны. В конкурсе «Загадочные следы» дети превратились в следователей и вели настоящее расследование.

В завершении мероприятия мальчики младшей школьной группы продемонстрировали физическую подготовку, выполнили строевые и силовые упражнения, показав этим, что сотруднику полиции нужно всегда быть в отличной физической форме и заниматься спортом.

Ребята сделали вывод, что служба в полиции это - постоянная готовность в любое время дня и ночи обеспечивать порядок. У полицейских нет выходных и праздников. Именно они обеспечивают покой и безопасность, предотвращают преступления и нарушения во имя спокойствия и счастья других людей!

Материал подготовили: воспитатель Учайкина К.А. и педагог-психолог Алферирна Н.В.