Лучше нет родной державы

Лучше нет родной державы

В нашей стране широко празднуется День народного единства. Этот праздник отмечается не так давно, но с каждым годом он становится всё популярней. Ведь гордость за свою Родину, за её прошлое и настоящее, вера в счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

7 ноября 2019года в ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» прошел праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства и Казанской иконы Божьей Матери.

Целью данного мероприятия стало знакомство воспитанников с историей возникновения праздника, воспитание духовно-нравственных качеств личности, чувства патриотизма.

На празднике присутствовала Глава регионального исполкома ОНФ в Республике Мордовия Сайгачева Наталья Алексеевна. Также с теплым духовным словом выступил священник Свято-Никольского храма протоиерей о.Виктор Афанасьев.

В концерте приняли участие все воспитанники учреждения. Мысль о дружбе и единстве народов прослеживалась в каждом номере. Песни сменялись танцами и стихами.


Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили детей громкими продолжительными аплодисментами.

Информацию подготовила музыкальный руководитель Пахомова Ю.В.