«День защиты детей»- яркий и красочный праздник.

«День защиты детей»- яркий и красочный праздник.

1 июня на стадионе «Юность» в Кочкурове прошло мероприятие, приуроченное к Дню защиты детей. Это один из почитаемых в народе праздников, который отмечается во всем мире с 1950 года.

 

Детство - счастливая и беззаботная пора, и всем хочется, чтобы оно было ярким и запоминающимся. В связи с этим, традиционно в этот день устраиваются массовые мероприятия для детей с играми, конкурсами, воздушными шарами. На этот раз на мероприятие в Кочкурово приехали гости из Саранска, учащиеся и педагоги школ и детских дошкольных учреждений района.

С теплыми словами приветствия и добрыми пожеланиями на празднике выступили: заместитель главы администрации Кочкуровского муниципального района по социальной работе – начальник управления С.Н. Тимошкина; заместитель директора ГКУ «Социальная защита населения по Кочкуровскому району РМ» В.Ф. Зверкова; начальник отдела социально-ориентированной деятельности и противопожарной безопасности ВДПО В.А. Сергеев. Владимир Алексеевич учащимся школ нашего района вручил награды и подарки за призовые места в конкурсах по противопожарной безопасности.

Всех присутствующих в День защиты детей поздравила директор МБУДОД «Дом детского творчества» И.В. Мазаева. За активное участие в районных и республиканских мероприятиях Ирина Владимировна вручила учащимся ДДТ Почетные грамоты.

Праздник завершился интересной концертной программой, развлекательными конкурсами.

Во второй половине дня праздник для детей продолжился в парке райцентра. Под веселую музыку, шутки и прибаутки озорных скоморохов ребята с воодушевлением играли, принимали участие в разнообразных конкурсах, танцевали, рисовали... Все активные участники мероприятия были награждены за свои старания сладкими призами. Все дети получили в этот день заряд хорошего настроения.