Пусть не гаснет свет в родном селе

Пусть не гаснет свет в родном селе

Торжество в честь Дня пожилых людей, которое прошло в Каньгушанском ДК, вызвало много положительных эмоций у гостей, их лица озарялись улыбкой, они благодарили за возможность встретиться друг с другом, вспомнить молодость, тряхнуть стариной и попеть любимые смолоду песни.

Атмосфера в зале была теплой и очень дружеской. Даже погода благоволила приятным встречам, и солнце радостно, совсем не по-осеннему, играло на небе. Гостей тепло поздравил глава Каньгушанского сельского поселения А.Н.Макейкин. Перед почтенной публикой выступали не только участницы местного народного ансамбля, но и гармонисты с районного Дома культуры Иван Шумкин и Николай Кубышкин. Они просто зажгли зал своим талантом и живой народной музыкой. Не удивительно, что после концерта музыкантов провожали всем селом и пели под их аккомпанемент любимые песни да частушки. Выступление артистов сочеталось с веселым застольем. Столы для пожилых людей накрыли национальными блюдами, пирогами, рекой текла боза — национальный мордовский напиток.

В завершение праздника все вместе исполнили песню «В этой деревне огни не погашены» - как гимн родному селу, которому рано гасить свет, а ветеранам рано думать о старости. Против старости есть хорошее лекарство — песня.