Экскурсия в Дворец детского творчества

Экскурсия в Дворец детского творчества

1 ноября 2019 года воспитанники ГКУСО РМ «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» посетили МУДО «Дворец детского творчества». Экскурсовод Митричева Надежда Николаевна доброжелательно встретила воспитанников в фойе и рассказала детям о выставке осенних поделок.

В отделе «Аквамир» ребята познакомились с удивительным и завораживающим миром рыб, моллюсков и водорослей. В больших аквариумах находятся несколько видов золотых рыбок: телескопы, кометы, живородящие рыбки из африканского озера Малави. Особенно понравился детям морской скат, который словно ждал прихода ребят и грациозно позировал. Когда детям разрешили покормить его, он показал свое мастерство, охотясь за добычей.

Большой интерес вызвал у воспитанников авиамодельный кружок, где делают модели различных самолетов. Детям подарили самолетик и пригласили для участия в соревнованиях по авиамоделированию.
В завершении экскурсии дети посетили краеведческую комнату, где они увидели предметы 80-х годов прошлого века и вещи глубокой старины.

Информацию подготовили воспитатели Филиппова Н.А., Безбородова О.Ю., Лукина Л.Б.