Ночь искусств 2019

Ночь искусств 2019

Традиционно 3 ноября Мордовская республиканская юношеская библиотека приняла активное участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2019», подарив тем самым нашим воспитанникам встречи с интересными людьми, артистами, музыкантами народными умельцами. На творческих площадках библиотеки каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства.

С самого начала праздничное настроение вечеру задали музыкальные номера от талантливых музыкантов, которые исполнили известные мелодии. На площадке «Браво артист» была организована встреча с народным артистом РМ Адушкиным Сергеем Алексеевичем. Творческая встреча вызвала неподдельный интерес аудитории и уважение к актерской профессии.

Далее состоялась встреча-вернисаж «О чем говорит картина» с художницей Маргаритой Гладышевой. Маргарита представила гостям презентацию по своим картинам, рассказала о себе, о своем творчестве.
Марафон мастер-классов «Радуга идей» стал особенно интересным для наших воспитанников, так как представилась возможность создать своими руками красивые вещи.

В непринужденной обстановке ребята смогли насладиться особенным миром искусств и продемонстрировать свои способности к воображению, а также посостязаться в сообразительности и эрудиции.

Информацию подготовили воспитатели Дворянинова Ж.Ю., Кузнецова Г.М.