ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» напоминает!

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» напоминает!

ГКУ «Социальная защита населения по Ичалковскому району РМ» напоминает!Право на дополнительные меры поддержки - предоставление республиканского материнского (семейного) капитала гражданам, родившим (усыновившим) третьего и последующих детей, возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Мордовия:

1)женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка, начиная с 1 января 2012 года;

2)женщин, родивших (усыновивших) четвертого или каждого последующего ребенка, начиная с 1 января 2012 года;

3)мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего или каждого последующего ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу, начиная с 1 января 2012 года.

За период с начала 2019 года по настоящее время уже 20 семей получили сертификаты на материнский (семейный) капитал. Это семьи с тремя, четырьмя, пятью и более детьми. 12 семей пожелали воспользоваться данными денежными средствами: кто-то из них направил средства на улучшение жилищных условий, а кто-то - на обучение детей.

За необходимой информацией и предоставлением государственной услуги обращаться в Государственное казенное учреждение «Социальная защита населения по Ичалковскому району Республики Мордовия», расположенное по адресу: Ичалковский район, с. Кемля, переулок Кооперативный, д. 4, этаж 2 (кабинет юриста). Дни и часы приема: понедельник - пятница: с 8.30 до 16.30. Обеденный перерыв: с 13.00 до 14.00. По всем интересующим вопросам звонить по номеру: 2-12-61.