О выплате при рождении третьего и последующих детей

О выплате при рождении третьего и последующих детей

При рождении после 31 декабря 2012 года третьего и последующих детей, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума, установленного для детей в Республике Мордовия.

Семьи могут рассчитывать на материальную государственную поддержку до достижения ребенком трехлетнего возраста, если размер среднедушевого дохода семьи за три предшествующих обращению месяцев, не превышает размер среднедушевого денежного дохода в Республике Мордовия на дату обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты.

Выплата будет назначена со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. По истечении 6 месяцев - со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Размер выплаты равен величине прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей, за второй квартал предшествующего года. С первого января 2019 года он составляет 8 924 руб.

Для подтверждения права на выплату, получатели должны ежегодно по истечении 12 месяцев с даты обращения за назначением ежемесячной  денежной выплаты представлять документы о доходах семьи за последние 3 календарных месяца.