Школа милосердия

Школа милосердия

В Государственном казенном учреждении социального обслуживания Республики Мордовия «Республиканский социальный приют для детей и подростков «Надежда» состоялась традиционная встреча воспитанников учреждения с настоятелем  Свято-Предтеченской церкви, протоиереем, о. Павлом (Горбуновым), который духовно окормляет наш приют много лет.

С детьми, в рамках работы семейного клуба «Преодоление», была проведена беседа из цикла «Школа милосердия». Отец Павел рассказал несовершеннолетним о важности таких качеств, как любовь, человеческое милосердие, сострадание к людям, что такое духовность и как сохранить истинные ценности.

В ходе индивидуальной и доверительной беседы с батюшкой воспитанники получили советы и пожелания для своей дальнейшей жизни.

Затем, по сложившейся традиции, о.Павел поздравил всех именинников осени и вручил подарки. Также всем несовершеннолетним приюта были подарены книги «Православие для всех».

Профилактическая работа по духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних в учреждении ведется в течение многих лет в тандеме с духовенством Саранской Епархии Республики Мордовия.

Информацию подготовили педагог-психолог С.В. Шепова, социальный педагог Кравчук Н.В.